Драка между соседями - обоюдные травмы, спор о наличии ножа и претензии в полиции
Здравствуйте! Тут несколько вариантов - если эксперт классифицирует Ваши повреждения как побои - то это административная ответственность - штраф. А если как причинение легкого вреда здоровью - то это уголовная ответственность по ст.115 УК РФ. Также Возможно и привлечение к ответственности за угрозу убийством по ст. 119 УК РФ - там не только штраф, но и лишение свободы имеется. Ранее надеюсь не судимы? Более подробно можете проконсультироваться за плату в личных сообщениях.
Если 119 УК РФ сотрудники полиции не усмотрят с вашей стороны, то вас обоих привлекут по 6.1.1 КоАП РФ.