Гусев, 06.12.2014, 23:28

Как доказать полную оплату кухонного гарнитура при отсутствии чеков и подтверждений?

Вопрос №5570069 из г. Гусев
опубликован 06.12.2014, 23:28
Заказали кухонный гарнитур стоимостью 78 тыс. в декабре 2013 с оплатой в течении 3-х месяцев, в качестве предоплаты оплатили 24 тыс, после поставки в феврале оплатили 20 тыс, и в марте недостающую сумму. Чеки сохранились только на 24 и 20 тыс. Сейчас (декабрь 2014) получили письмо с требованием от магазина оплатить мебель, якобы мы оплатили только первый взнос в 24 тыс. Грозят судом. Как можно доказать, что мы полностью оплатили мебель? (в магазине большие недостачи, весь штат продавцов уволен - так, что вряд ли кто из них подтвердит нашу оплату)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение в адрес магазина, указывайте, что все оплатили, и у вас имеются подтверждения оплаты.

Если магазин обратиться в суд, рекомендую воспользоваться юр.услугами для представительства в суде

07.12.2014, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

предъявите те чеки,которые имеются, также можете опираться на показания свидетелей.

06.12.2014, 23:30

Добрый вечер, Сергей!

Хорошо было бы увидеть претензию. Можете выслать скан?

06.12.2014, 23:31

выслал скан на Ваш e-mail

06.12.2014, 23:38

к сожалению, пока ничего не пришло(высылали на urist-56@bk.ru?

06.12.2014, 23:45

n-lvova@inbox.ru

06.12.2014, 23:48