Магнитогорск, 08.12.2014, 08:22

Возможно ли перепрописать ребенка и продать квартиру при разводе?

Вопрос №5570925 из г. Магнитогорск
опубликован 08.12.2014, 08:22
Мой ребенок прописан у своего отца, он мне предлагает выписать ребенка и прописать на свою долю, а квартиру продать и отдать половину стоимости, возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть он предлагает зарегистрировать ребенка по Вашему месту регистрации? Квартира, которую он собрался продавать, является совместно нажитым имуществом? Если да, то это возможно, поскольку Вы вправе претендовать на половину квартиру. Если же это только его личное имущество, то он Вам ничего не должен отдавать.

08.12.2014, 08:24

Мы с ним не были зарегистрированы,но ребенка записал на себя,и прописал у себя в квартире,теперь предлагает,чтобы я прописала ее у себя на доле,а он ее продаст и отдаст половины суммы.

08.12.2014, 08:31

Здравствуйте. Лучше пусть продаёт, отдаст половину и тогда выпишете. Иначе потом ничего не докажете

08.12.2014, 08:33

Дети не имеют прав на имущество родителей, а Вы не в браке, поэтому к его квартире не имеете никакого отношения и возможно это просто уловка, чтобы снять ребенка с регистрационного учета.

08.12.2014, 08:33

Лучше пускай подарит ребенку половину доли.

08.12.2014, 08:35

То есть он легко может ее продать,а как же опека может это позволить,ведь ребенка нельзя выписать до 18 лет.

08.12.2014, 08:38

Регистрация ребёнка не даёт права на собственность, согласие опеки не требуется.

08.12.2014, 08:39

Можно. К одному из родителей можно.

08.12.2014, 08:40

Ошибаетесь, он может продать квартиру "вместе с ребёнком", а уже новые собственники легко, в судебном порядке, "выпишут" несовершеннолетнего.

08.12.2014, 09:06

Но я в квартире родителей просто прописана,доли нет,как прописать ребенка,если доли нет?

08.12.2014, 08:43

Очень просто вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту проживания. НЕТ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ! Местом жительства несовершеннолетних детей является место проживания их родителей.

08.12.2014, 09:13