Как взять кредит и оформить документы на дом для незарегистрированной пары?
Уважаемая Наталья! Да, такой кредит, где они оба будут выступать созаемщиками взять можно. В зависимости от финансовых возможностей и суммы кредита, это может быть и ипотека и потребительский кредит. Главное, подойти к вопросу оформления ответственно и крайне внимательно изучить договор перед подписанием. .
Наталья, вопрос кредита это вопрос финансирования (с точки зрения платежей удобней, как правило ипотека, где удачно сочетаются и сроки и проценты, возможны и другие варианты потребительского кредита, здесь индивидуальный подход), но кредит не определяет собственность. В данном случае, важно при приобретении жилья сразу разделить его по долям, например, Гр. Иванов 1/2 и Гр Сидорова 1/2 и закрепить это в Договоре и что будет отражено в Свидетельстве о государственной регистрации сделок с недвижимостью (розовое свидетельство). При таком разделении не зависимо вступят граждане в брак или нет они каждый останутся при своей собственности. С уважением Елена.