Проблема с выплатой премии - как мне поступить в данной ситуации?

Я работала в компании ООО,, нано-финанс,,. Оклад у нас 500 р. ,вся з.п. состоит из премии. 3 декабря я написала заявление об увольнении.4-го пришел расчет (видимо вместе с отпуск.)5550 р., а за октября месяц у меня премии 18500 р... ее мне не выплатели... как мне поступить? У меня есть письмо с расчетом премии (компания присылает ежемесячно, для того, чтобы сотрудники подтвердили правильность расчета). Как поступить? На иждивении несовершеннолетний ребенок... снимаем жилье... надо жить за что-то...,а компания не выплатила деньги...
Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченных денег и процента за их пользование.В соответствии с нормами ТК РФ в день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести выплату всех причитающих ему денег. Если в случае задержки выплаты Вы понесли некие убытки то их тоже нужно взыскивать с работодателя.

жалуйтесь в инспекцию труда.

Спасибо за ответ!

ЕЛЕНА, КАК ПОСТУПИТЬ? Я советую вам обратиться в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034