Вопрос о возможности получения компенсации от МВД за утраченное здоровье после службы в ОВД
Я работал в ОВД, отработал 7 лет. В начале этого года уволился по собственному желанию. В прошлом году ездил в командировку на Северный Кавказ. После командировки проходил реабилитацию, проходил мед. проверки здоровья, лежал в госпитале, где у меня и выявили отклонения моего здоровья: нарушение работы вестибулярного аппарата, чего не было до этого. То есть за время службы я потерял здоровье, теперь не могу устроиться в армию, куда и планировал т.к. здоровье не позволяет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от МВД за утраченное мною за время службы здоровье? Даже если придется для этого обращаться с иском.
даже если придется для этого обращаться с иском.
А с иском обращаться придется.
Но необходим документ, об установлении причинно - следственной связи.
УДАЧИ ВАМ
Вам предстоит дорогостоящая экспертиза причин нарушения здоровья. Но в суд подавайте. Иск о взыскании ущерба, причиненного здоровью