Как взыскать долг по расписке? Срок возвращения истек. Должник не платит. Куда обратиться?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.
Обращайтесь в суд и с иском о возврате долга на основании расписки