Банк отказал в активации новой кредитной карты и начал списывать зарплату для погашения долга - есть ли правовая основа для таких действий?
Была кредитная карта. В сентября она закончилась, банк выдал новую. А через неделю прислал смс, что отказано в активации. Теперь банк списывает всю зарплату с зарплатной карты, что бы погасить долг по кредитке. Имеют ли они право без моего согласия списывать всю зарплату?
Здравствуйте !
Действия банка по списанию средств с з/п карты неправомерны- подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте! Имеют ли они право без моего согласия списывать всю зарплату??? - нет, не имеют такого права. Обратитесь с письменной жалобой в ГУ ЦБ РФ
Могут, если зарплатная карта в том же банке. Смените банк для получения зарплаты, либо получайте из кассы