Если все, указанное мною выше, неправомерно, то на какие статьи и каких документов я могу ссылаться?
Уважаемая Ирина!
Согласно ч.1 ст.
то Вы вправе знать в качестве кого и в связи с чем Вас допрашивают. Вы можете отказаться свидетельтсвовать против себя и своих близких родственников согласно ст.
С уважением,
Спасибо за Ваш ответ. Но, к сожалению, ответов на свои 4 вопроса я не получила. Что стоит за формулировкой статьи 46 - мне понятно, но ответы на мои конкретные вопросы она не дает. Пожалуйста, не могли бы Вы меня соориентировать отосительно все же моих конкретных вопросов?
Спасибо заранее.
С уважением, Ирина
Уважаемая Ирина!
Первое, что Вы должны выяснить в связи с чем у Вас изымают паспорт и делают с него ксерокопию. Что это: допрос, предварительное следствие, дознание? Это Ваше право выяснить этот момент, равно как и суть всех прочих действий, которые совершаются в вашем офисе. Вы можете отказаться давать показания без адвоката. Это тоже Ваше право. Многое зависит от того, как на всё это вы и ваши коллеги реагируете. Если руководство компании сидит в это время "тише воды", то наверное смешно сотрудникам, стоящим ниже по рангу требовать объяснений от сотрудников правоохранительных органов. Хотя попробовать конечно можно отказаться от дачи показаний.
С уважением,