Мать-одиночка ожидает изменений после решения суда - отцовство установлено, алименты предстоит получить. Что делать с будущим статусом и пособиями?
Я - мать-одиночка. Обратилась в суд с исковым заявлением на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд принял решение в мою пользу. Исполнительный лист я смогу получить только после новогодних праздников. После того, как в отделении ЗАГСа впишут отца, буду ли я так и являться м-одиночкой, ведь с отцом ребенка мы не живем? И по поводу пособий: что мне будет положено? Я так полагаю, с момента выдачи ИЛ и обращения в органы ЗАГС, выплаты должны поменяться.
Лучший ответ
Нет, вы потеряете статус одинокой матери, но получите право на получение алиментов.