Возможности для пенсионеров по получению дров при печном отоплении - анализ положений, статей и указов
Что положено пенсионеру, имеющему пенсию 5600 руб.+380 руб. дорожных (больше никаких доплат) по линии соц. защиты, если он нуждается в дровах при печном отоплении за зиму 2 машины дров стоимостью 8500 руб. каждая (2 х 8500 руб.=17000 руб)? Какие есть на то положения, статьи, указы?
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.