Вопросы по алиментам после смерти матери ребенка
Помогите понять. Если отец ребенка платил алименты матери, но она умерла. Алименты он перестает платить на её счет?! И если опекуны ребенка не подадут в суд он будет автоматически платить алименты или вначале нужно подать в суд на отца опекунам чтоб он начал платить?
Да, если отец добровольно не платит, опекунам необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте! опекуны ребенка подадут в суд и он будет автоматически платить алименты
Да, он перестает платить алименты, поскольку взыскатель умер. Опекунам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.