Возможно ли получить наследство от умершего отца, который умер пол года назад и имеет другую семью?

С отцом жили в разных городах папа умер 23 декабря 2014 г будет пол года как его нет наследственную отправила у нотариуса но нотариус отказался выяснять имущество отца до исполнения пол года я приехать не успеваю в его город имею ли я шансы на наследство у отца уже другая семья.
Лучший ответ

если шанс получить наследство? если нет завещания в пользу других лиц, то наследуете по закону. самое главное, что Вы заявили о своих наследственных правах. но если другая семья, то наследуют по закону дети от этого брака 9если есть) и супруга, в равных долях с вами.

Да, главное что вы подали заявление нотариусу. Значит право на наследство имеете.

23 декабря 2014 года еще не наступило. Уточните вопрос. Вы же не на сайте предсказателей.

Спасибо за ответ!

умер папа 25 июля 2014 отец жил в другом городе года подала на наследство наследственную отправила приложила заявление чтоб сделали запрос на его имущество всё это время пыталась дозвонится до нотариуса но так и не дозвонилась попала на секретаря на что она мне ответила что приезжайте ищите имущество сами дело под номером знаю 25 декабря уже будет пол года я не успеваю приехать есть ли шансы вступить в наследство

Отправьте заявление о принятии наследства нотариусу по почте, удостоверив свою подпись на заявлении у нотариуса

Вам правильно ответили : самое главное вы в течение 6 месяцев подали заявление на вступление в наследство.А необходимые документы вы можете оформлять и по истечению 6 месяцев Должны четко понимать необязательно предоставить все документы именно в течение 6 месяцев По закону вы должны в течение 6 месяцев подать только заявление на вступление в наследство