Что делать, если страховая компания приостановила деятельность после ДТП, но есть зафиксированный протокол ГИБДД

Я пострадавший ДТП. Зафиксированный протокол со стороны ГИБДД есть. Деятельность моей страховой компании приостановлена, мои действия. Спасибо.
Лучший ответ

Можете предъявить требование о возмещении вреда Вашему имуществу собственнику транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП.

По ОСАГО за причиненный вред отвечает виновная сторона. Пишите заявление в страховую виновника.

Подавайте заявление в страховую виновника о возмещении вам ущерба....срок 15 дней.... в случае чего если сумма ущерба превышает сумму страховой выплаты то остальное будете взыскивать с виновника...