Какова норма жилой площади для детей, зарегистрированных в психо-неврологическом диспансере и имеющих инвалидность?
Инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда. Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом (независимо от того, в виде отдельной комнаты или нет), не считается излишней. психические заболевания, требующие постоянного диспансерного наблюдения, входят в перечень.