Обязан ли отец платить алименты, если ребенок поступил в аспирантуру?

Знаю, что отец должен платить алименты до того момента, пока ребенок не получит высшее образование. А если ребенок поступил в аспирантуру, должен ли отец выплачивать алименты?
Лучший ответ

Неправильно Вы знаете. Отец должен оказывать материальную помощь совершеннолетнему ребенку если тот продолжает учебу, но до достижения 23-летнего возраста. и то, если он имеет возможность такую помощь оказывать.

Здравствуйте.

Нет, не должен.

Якщо дитині не виповнилось 23 років та якщо батько має змогу платити.

платят алименты до совершеннолетия. а после только если ребенок признан нетрудоспособным