Не имея огорода, я принужден платить за полив - что за постановление и что делать?
Проживаю в частном доме, огорода не имею. В мае 2014 года в квитанции за воду появилась строка полив 25 кубов 373 рубля с собственника. По телефону в горводоканал спросила за какой полив ведь у меня нет огорода, в ответ услышала, что вроде вышло какое-то постановление правительства, по которому все проживающие в частных домах должны платить за полив в указанной в квитанции норме. Что за постановление и как мне быть.
Специального постановления Правительства РФ, по указанному поводу - не выпускалось.
как мне установить справедливость и не платить за то, чем я не пользуюсь?
Обращайтесь с письменной претензией, а в случае отказа в суд.