LSN Messenger
Барнаул, 21.06.2017, 04:12

Права на отказ от полива в мае и вопрос оплаты за воду без вспаханного огорода

Вопрос №12729206 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2017, 04:12
Скажите... если в мае не был вспахан огород.. за какой полив я должна платить? Счётчика нет но за потребление воды плата исправна. Имею ли я права отказаться от полива за май?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, вы не имеете права отказаться, поскольку он порядок начисления оплаты водоснабжение осуществляется в соответствии с постановлением правительства, осуществляется в установленные сроки.

21.06.2017, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите а если договор с водянной компанией я заключила в июне на потребление воды и их услуги... могут они с меня что то требовать до июня месяца?

21.06.2017, 04:38

Несмотря на отсутствие договора вы обязаны платить если фактически были подключены и пользовались водоснабжением. По общему правилу обязанность по оплате возлагается на вас с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

21.06.2017, 04:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских