Рискованно ли продавать и покупать квартиру в первой декаде декабря?
Продать и купить квартиру - дело не быстрое, надо найти подходящие варианты и плюс время на регистрацию сделки. Мало вероятно, что в декабре успеете все сделать. Общая перспектива - рубль будет обесцениваться, при продаже квартиры надо быстро деньги вкладывать. В начале года активность на рынке падает, можете "застрять" с решением Вашего вопроса, так как не будет подходящих вариантов. Если Вас не торопят обстоятельства, то, по моему мнению, пока спешить не надо.
Добрый вечер Виктор Вильгельмович!
Всё реально, если сделки проводить одномоментно.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
В принципе сделки совершаются, но лучше не рисковать и совершить обе сделки одновременно или с минимальным промежутком между ними.
Здесь еще может возникнуть момент с налогами.
Если квартира в собственности менее 3 лет и вы планируете получить возврат НДФЛ при покупке нового жилья, то обе сделки необходимо совершить в одном году. Так как до Нового года осталось всего 3 недели, можно не успеть.
Если потребуется помощь по продаже квартиры, поиску варианта для покупки, составлению договора и налоговых деклараций, обращайтесь, буду рада вам помочь.