Возмещение по Автокаско при угоне автомобиля меньше года - вопросы по установлению износа при сроке эксплуатации и подаче заявления в МВД и страховую.

Автомобиль застрахован автокаско, машине менее года, ее угнали. По договору страхования мне должны выплатить возмещение в размере суммы, на которую застраховано авто за минусом износа. При сроке эксплуатации авто менее года % износа установлен на каждый месяц, по условиям договора неполный месяц считается как полный. ВОПРОС: Если машину угнали в ночь с 31 марта на 01 апреля, в заявлении об угоне в МВД и в страховую компанию указано предполагаемое время угона с 22.30 до 08.15. Заявление об угоне в МВД и страховую подано 01 апреля, БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ АПРЕЛЬ КАК ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ? ЕСЛИ ДА, ТО МОЖНО ЛИ ЭТО ОСПОРИТЬ? Спасибо.

Лучший ответ

СК, скорее всего, будет считать апрель как полный месяц...

Оспорить можно - это не вопрос. Вопрос - кто выиграет спор...

На мой взгляд, до момента установления точного времени угона, - у Вас шансов чуть поболе будет...

Но есть ещё один вопрос - а стоит ли "овчинка выделки"?...

Судебная тяжба - это время, нервы и деньги на адвоката...

Удачи!