Вопросы о паспорте и прописке при получении гражданства России
можно ли ходить с Российским паспортом без прописки и ездить на Украину? - нет, нельзя. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."
при российском гражданстве загранпаспорт для Украины не обязателен
По российскому паспорту Вы с территории Крыма не ведёте. Въезд и выезд в Украину для граждан РФ по спецразрешениям.