Положены ли выплаты соцслужбы при неофициальной работе и травме?

Вопрос №5575253 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2014, 19:52
Скажите пожалуйста нам положены выплаты или нет!? а ситуация у нас такая: муж работал в такси не официально устроен был, попал в аварию машину выкупил, а сейчас сидит дома с переломам ноги. Перелом серьезный с смещением. Естественно в такси ему выплачивать не чего не стали. Положено ли ему какие нибудь выплаты или нет? (я имею в виду от какой-нибудь соц. службы) заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Юрьевна, здравствуйте!

Если виновником ДТП был не Ваш супруг, то он вправе потребовать возмещения расходов на лечение со страховой компании виновника ДТП.

07.12.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Поддерживаю предыдущего автора. Хочу добавить, что СК виновника возмещает утраченный заработок, расходы на лечение (мед.изделия, лекарства и т.п.), в т.ч. расходы на санаторно-курортное лечение. Если необходима помощь или совет - обращайтесь. Имею опыт в этой сфере.

07.12.2014, 20:07

Этим занимается медико-социальная экспертиза. Если в течение определенного периода времени не наблюдается улучшений (неблагоприятный прогноз), то лечащий врач дает направление на МСЭ, которая устанавливает инвалидность

07.12.2014, 20:34

спасибо,но в дтп никто не пострадал кроме мужа он сам несправился с упровлением автомобиля.

07.12.2014, 20:07

Тогда выплаты не положены, к сожалению.

07.12.2014, 20:07

скажите пожалуйста еще.а на инвалидность куда подавать?

07.12.2014, 20:15