Права дольщика в недостроенном доме - решение суда и проблемы с новым подрядчиком
Хочу купить квартиру в недостроенном доме. Застройщик - банкрот, сейчас новый подрядчик. У продавца на руках решение суда о признании его собственником доли 379/160791 в строящемся доме и св-во об этом праве. Не будет ли у меня потом проблем с вступлением в право собственности на квартиру, да и вообще проблем с новым подрядчиком, который заствляет всех нынешних дольщиков вступить в ЖСК (внести доплату)
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как есть свидетельство о праве собственности на долю- это уже гарантия что Вы получите эту долю. Если Вы согласны дальше достраивать дом за свой счет ( а это вполне возможно), то покупайте.
Так если нынешний владелец не вступил в ЖСК и я не захочу вступать в ЖСК, разве меня могут заставить доплачивать за квартиру?
ЖСК вправе будет обратиться в суд для взыскания с Вас денежных средств за окончание строительства дома, содержание квартиры и дома после ввода его в эксплуатацию .