Покупка доли в недостроенном многоквартирном доме - законность договора купли-продажи.
Вы очень рискуете, если намерены купить долю, а не квартиру. Гарантий того, что в последующем, Вы зарегистрируете свое право нет, так как имушество скорее всего будет под арестом.
Это доля в общей долевой собственности недостроенного дома в виде квартиры площадью 109 кв.м.
Добрый день! Если застройщик банкрот, права участников строительства помимо зарегистрированного решения суда удостоверяются реестром. Для максимального исключения рисков в будущем, лучше заручитесь помощью юриста, который оцени. Все риски.
Да. это всё понятно.
РИск только в том, что не достроят. А так, проблем нет.
Почему под арестом, если имеется право собственности на недостроенную квартиру? Кто наложит арест.
Присоединяюсь к ответу Панфилова А.Ф. Банкротство бывшего застройщика в этой ситуации не имеет для Вас никакого значения. Весь вопрос только в том что бы Вы понимали что покупаете будет ли когда-нибудь квартира. Рисковать крупными суммами и бесплатно задавать вопросы на сайт - это странно. Консультируйтесь очно, лчино, с документами с квалифицированным юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Банкротство застройщика закончилось в 2016 году, он ликвидирован все права и обязанности, а так же функции застройщика переданы созданному ЖСК.
Александр, добрый день! Все зависит, есть ли в реестровых списках этот ваш продавец? Он может быть в реестре как с денежными средствами, так и с квартирой недостроенной. А может, вообще проворонил сроки и пытается продать воздух. Правильно здесь говорят, что требуется изучение документов - договора долевого участия. Оценить застройщика и права продавца на эту квартиру.
Банкротство закончено и застройщики ликвидированы в 2016 году. Имеется решение суда на недострой (квартиру) в общей долевой собственности, выписка из ЕГРН на этот недострой.
Такой договор вполне возможен.