Есть договор купли продажи, акт приема передачи, нежилого помещения Продавец – физическое лицо, покупатель - юридическое лицо.
Как действовать в ситуации:
Есть договор купли продажи, акт приема передачи, нежилого помещения Продавец – физическое лицо, покупатель - юридическое лицо. Срок доверенности, на регистрацию в органах юстиции, от физ. лица закончился. Выдать новую доверенность и расписку в получении денег физ. лицо отказывается. Документы, подтверждающие оплату, можно восстановить. Как быть с доверенностью. Без доверенности БТИ и МинЮст не хотят разговаривать.
Уважаемый Вячеслав!
Обратитесь с иском в суд (ответчик - продавец, 3-е лицо - органы юстиции) об обязании проведения государственной регистрации на основании ст.551 ГК РФ.
либо с иском о признании права собственности.
С уважением,
Так и поступим
С уважением, Вячеслав