Скажите пожалуйста если перевести документы у нотариуса будут ли они действительны для материнского капитала. Спасибо.
Скажите пожалуйста если перевести документы у натариуса будут ли они действительны для материнского капитала. Спасибо.
Какие именно документы Вы хотите перевести на русский язык?
Для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал необходимо наличие у родителей двое и более детей (значит подлежат переводу на русский язык тексты свидетельств о рождении детей).
Если родителя являются гражданами РФ а дети рождены на территории Украины, но проживают с родителями в России полагаю что переведенные на русский язык свидетельства о рождении детей буду действительны для получения сертификата на материнский капитал.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь