Влияние негативных отзывов о фирме на право отказаться от договора по покупке мебели и возможные последствия
Заключил договор на покупку мебели 06.12.2014 г,прочитал в интернете о фирме, одни негативные отзывы. Имею право отказаться от договора и какие последствия.
Добрый вечер, Владимир Фёдорович!
Важны нюансы: содержание договора, оплатили ли, мебель будет изготавливаться на заказ или готовая.
Доставка в течении 60 суток.
Владимир Федорович, по общему правилу односторонний отказ от исполнения договора недопустим. В данном случае, считаю возможно отказаться от исполнения договора, только в случае, если ни одна из сторон не приступила к его исполнению. Например, товар не поставлен и деньги за товар не перечислены.