Нарушение договора страхования КАСКО - возможность взыскания ущерба в судебном порядке
Безусловно, Вы имеете право на возмещение затрат на ремонт. В соответствии с договором страхования и Правилами страхования автотранспортных средств, страховщик возмещает страхователю убытки, возникшие в результате наступления страхового случая.
Размер страхового возмещения определяется страховщиком на основании документов, подтверждающих размер ущерба в пределах страховой суммы.
Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
Согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Желаю Вам удачи!
добрый вечер! если это подписанные Вами условия договора, то вряд ли