Проблема с неоплата за грузоперевозку - как получить долги от фирмы заказчика и должника в сумме 145000 и 75000 соответственно?
У меня есть проблема с неоплатой за грузоперевозку от фирмы заказчика. В кратце объясню, сделал два рейса Моска-Челябинск на общую сумму 145000, фирма получила деньги от грузоотправителя и исчезли, тоесть связи с ними никакой. Подскажите что делать. И еще есть должник на сумму 75000, фирма действует, но платить не хотят, как выбить долги, если можете помогите.
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Сергей Владимирович. по сумме 145 Вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Нужно найти этих людей и выяснить все обстоятельства дела. Возможно самому провести анализ об этой фирме. По сумме 75. Если с первичными документами порядок, то Вам следует решить этот вопрос в судебном порядке. нужна помощь, обращайтесь.