Дубна, 07.12.2014, 22:04

Как правильно направить уведомление о продаже доли в квартире сособственнику.

Вопрос №5576302 из г. Дубна
опубликован 07.12.2014, 22:04
Как правильно направить уведомление о продаже доли в квартире сособственнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме с указанием всех основных условий для продажи (ст. 250 ГК РФ)

07.12.2014, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заказным письмом с уведомлением о вручении.

07.12.2014, 22:06

Либо выслать телеграмму сособственнику с предложением купить принадлежащую Вам долю за такую-то цену(сняв копию телеграммы и заверив на почте) либо посылать уведомления через нотариуса.

07.12.2014, 22:13

Само уведомление составлено, теперь просто надо правильно его направить. Все же, как лучше: заказным письмом с уведомлением, телеграммой или через нотариуса? И откуда начинается отсчет 30 дней, отведенных на это мероприятие по закону?

07.12.2014, 22:18

Можете через нотариуса.

30 дней с момента получения уведомления

07.12.2014, 22:21