LSN Messenger
Магнитогорск, 07.12.2014, 22:31

Можно ли потребовать расписку от работодателя за неоплату работы в строительстве без нотариального заверения?

Вопрос №5576468 из г. Магнитогорск
опубликован 07.12.2014, 22:31
Дело такое, Работадатель Должен заплатить за обьект в сфере строительства были оговорены сроки когда он должен был отдать деньги за работу, но не смог в ввиду своих денежных проблем, пообещал вернуть 10 числа этого месяца, можно ли с него потребовать расписку и будет ли она иметь силу если не заверена нотариусом 22:54:22 трудовой договор не оформляли ёс сумма 16 тыс рублей прошу если не сложно прокансультируйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

07.12.2014, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, можете потребовать расписку.

07.12.2014, 22:34

в какой форме должна быть расписка ?

не могу найти в интернете

07.12.2014, 22:42

А что я должен сказать в суде

, ведь я не оформлялся официально , Документов подтверждающих что я там работал нету

07.12.2014, 22:44

В суде вам нужно установить факт трудовых отношений

07.12.2014, 22:44

Свидетели могут быть таким фактом , например заказчики работ по строительству которые видели меня

07.12.2014, 22:48

Конечно, могут, документы, свидетели...

07.12.2014, 22:49