Продажа недвижимости без участия собственника - правовая ситуация в случае сформированной доли собственности
У моего отчима 3/4 доли собственности, а у меня 1/4. у нас нелады годами. У меня есть свид-во на долю, но долю в натуре не выделяли (живу отдельно). сегодня узнал, что отчим уже как 2 мес продает дом по обьявлению. Может ли он без моего участия продать недвижимость?
Лучший ответ
Вы имеете преимущественное право покупки. В случае, если вы откажетесь от приобретения его доли, тогда он вправе распорядиться ею по своему усмотрению.