Как можно оформить, через загс или через органы опёки?
Мы с мужем жили в гражданском браке, 1999 году удочерили 2-х мес. девочку, оформили на меня, отчество его. Сейчас брак зарегестрировали и хотим внести в сведетельство о рождении запись отца. Как можно оформить, через загс или через органы опёки? нас направили в опёку, где заключительная мед. комиссия 2 раза в месяц с большой очередью, а все анализы действительны 2 недели.
Здравствуйте Татьяна! Из вопроса не совсем понятно, удочерили ли Вы ребенка совместно, либо решение об удочерении принято только в Вашем отношении (что скорее всего и произошло). Удочерение производится только в судебном порядке, поэтому супругу прийдется обращаться в суд с самостоятельным иском об удочерении и, соответственно, собирать все необходимые документы.