МЫ сним внесли первый взнос 130 тыс. руб в ипотеку и каждый месяц по 4500 руб. за его квартиру.
Мы с мужем с 1992 года жили в гражданском браке в моей приватезированнй квартире. В 1999 году я удочерила ребёнка, но он убедил органы опёки, что мы не можем оформить брак, т.к. его снимут с очереди на квартиру и он должен прописаться у меня. МЫ сним внесли первый взнос 130 тыс. руб в ипотеку и каждый месяц по 4500 руб. за его квартиру. Затем оформили наш брак. Удочерение так и не оформил. А теперь получил квартиру и ушёл от нас, подаёт на развод. Прожили с ним 17 лет, вырастили 10 летнюю дочь. Вопрос: 1.Могу я с него требовать алименты на содержание дочери, я нахожусь на пенсии. 2. Могу я разделить вклад за ипотеку? СПАСИБО
1. Если ребенок им не удочерен, то вы не сможете взыскать с него алименты.
2. Нет не сможете, гражданский брак в Росси не признается и не порождает никаких имущественных прав.