LSN Messenger
Ярославль, 07.12.2014, 23:46

Судебный пристав снял долг за квартиру даже после оплаты - нарушение закона?

Вопрос №5576896 из г. Ярославль
опубликован 07.12.2014, 23:46
Я не ходячий инвалид, оплатила долг за квартиру, наложенный на меня судом. И уехала в другой город. Через год, проснулся судебный пристав и снял эту же сумму, 11800, вторично, с моей сберегательной книжки, на которую перечислялись коммунальные льготы. Возвращать эту сумму никто не собирается... законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, незаконно. Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.

07.12.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините, а я обязана была оповестить суд или какого пристава, в первый раз, что выплатила долг?

07.12.2014, 23:53

да, обязаны были

08.12.2014, 00:01