Не могли бы вы объяснить, что означает "форма 9" в этой ситуации и кто ее выдает.
Мы подали заявление в суд на установление прав собственности в связи со сложностями в наследственном деле. Основная часть наследства-квартира. Судья сделал запросы в различные инстанции. Среди них - запрос "формы 9". Квартира - выплаченная кооперативная, зарегестрированная собственность.
Вопрос возник у нас в связи с тем, что среди документов, которые мы собирали для нотариуса с целью получения свидетельства на наследство такого не было. Хочется понять, что к чему.
Заранее спасибо, Ирина.
Форма 9 эта справка о регистрации лиц в данной квартире, выдается паспортной службой, которая находится при домоуправлении.Объяснить вам это должне был судья, если вам не ясно.
Нас удивило то, что при оформлении свидетельства на наследство не требовалась "форма 9", а нужны были справки из правления кооператива и Управления Федеральной Регистрационной Службы. Мы поняли. что в случае кооперативной квартиры, оформленной в частную собственность, этого достаточно.
Дело не в том, что мы против каких-либо справок, в частности "формы 9", просто хочется понимать суть происходяшего.
С уважением, Ирина.