Как можно повлиять на нотариуса или судью, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки?
Помогите, пожалуйста, советом в такой ситуации:
мы подали иск на установление права собственности в связи с отказом нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство. Прошло уже 2 месяца, а от нотариуса не поступило наследственное дело, несмотря на посланные из суда запросы (был сделан повторный запрос). Время проходит в ожидании, судебное слушание не назначается.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации. Как можно повлиять на нотариуса или судью, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки?
Заранее спасибо.
С уважением, Светлана.
Светлана, повлиять на судью непросто. Суд видя нарушения нотариуса может наложить штраф за неисполние суедбного запроса. Однако заставить судью сделать это невозможно.
Если Вам нужна помощь в суде, обращайтесь.
Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.