Вологда, 08.12.2014, 00:34

Покупка двух комнат в трехкомнатной квартире с приватизацией третьей комнаты на дедушку

Вопрос №5577021 из г. Вологда
опубликован 08.12.2014, 00:34
Мы покупаем 2 комнаты в трех комнатной квартире. Третья приватизирована на деда родственников у него нет кому достается эта часть после его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследники не найдутся, отойдет государству.

08.12.2014, 00:35

А что после этого будет делать государство

08.12.2014, 01:12

Может вселить посторонних вам людей.

Заключите с дедом договор ренты с пожизненным содержанием.

08.12.2014, 01:18

Может предложить собственникам других комнат выкупить. А вообще муниципальное жилье предоставляется гражданам-очередникам по договору социального найма.

08.12.2014, 01:19

И даже не будут спрашивать нас

08.12.2014, 01:26

Если будут предоставлять по договору социального найма, то ваше мнение никого не интересует.

08.12.2014, 01:27

не согласна, в соответствии с ЖК РФ право преимущественного предоставления жилого помещения принадлежит проживающим в коммунальной квартире гражданам, которые состоят на учете нуждающихся, или могут состоять на данном учете, если таковых в квартире нет, то граждане имеют право выкупить комнату с заключением договора купли-продажи, и если этого не произойдет тогда могут вселить посторонних граждан. И комната отходит не государству, а муниципалитету, и называется это выморочное имущество. Так что у вас, как у жильцов коммуналки будет право получить эту комнату, но только по вашему заявлению, так как решение такого вопроса носит заявительных\й характер, т.е если вы сами не подсуетитесь, никто за вами бегать и предлагать не будет)

08.12.2014, 01:43

И разясните пожалуйста что за договор ренты с пожизненным содержанием и как это делается.спасибо

08.12.2014, 01:36

Он Вам комнату в собственность (возмездно или безвозмездно), а Вы ему ежемесячно выплаты не менее прожиточного минимума и уход до конца жизни. Форма договора нотариальная, подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Комната будет находится под обременением.

08.12.2014, 01:41