Скажите могут ли свидетеля, который замешан в деле посадить в тюрьму прямо после заседания суда?

Вопрос №5577102 из г. Шахты
опубликован 08.12.2014, 22:25
Скажите могут ли свидетеля, который замешан в деле посадить в тюрьму прямо после заседания суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого из статуса свидетеля нужно перевести в статус подозреваемого а потом предъявить обвинение. Провести расследование уголовного дела и передать его на рассмотрение в суд.

08.12.2014, 22:38

Нет, свидетелей не сажают.

08.12.2014, 22:27

дело по статье 228.Этот свидетель сам признался что употреблял и якобы был посредником между поставщиком и покупателем.Хотя на самом деле он и является этим поставщиком.А чтобы его не приняли,он дал показания на совершенно невиновного человека,который сейчас сидит в сизо,а он спокойно разгуливает.Поэтому и вопрос,может ли по ходу заседания судья разобраться и посадить этого свидетеля

08.12.2014, 22:40

Нет сразу судья посадить не может. Суд имеет право направить дело на дополнительное расследование в связи с вновь от крывшимися обстоятельствами. А дальше дело следствия и прокуратуры. Обратитесь к грамотному адвокату он должен Вам помочь. Удачи Вам! Наберитесь терпения.

08.12.2014, 22:44