Как сохранить свою долю в муниципальной квартире, в которой прописана моя тетя, и избежать того, чтобы меня выселили?
Если Вы совершеннолетний, обратитесь в суд с иском об определении доли в расходах на квартплату и комм.услуги, будете получать отдельные квитанции на свое имя и оплачивать их. Вселяйтесь в квартир и проживайте. Будет тетя препятствовать, вселяйтесь в судебном порядке. При таких обстоятельствах выселить Вас или признать утратившим право пользования будет невозможно.
Заплатить хотя бы часть долгов от своего имени и хранить квитанции.
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях я рекомендую начать упреждающие действия - подать в суд иск о признании за вами права пользования жилым помещением и вселении. Даже если вы не собираетесь фактически вселять, это прогарантирует вас, что в течение следующих лет вас не смогут снять с регистрационного учета. Если они подадут раньше иск о признании вас утратившим право пользования, тогда шансов у вас будет меньше. С учетом того, что вы там не живете и не платите за содержание, вас вполне могут лишить прав на квартиру.
Никакой доли в муниципальной квартире у Вас нет. Есть только право проживания, которого Вас могут лишить очень даже легко. Бороться надо именно за это. Как можно быстрее обращайтесь в суд с иском о вселении, как сказали выше по посту. Если они Вас опередят - то шансов у Вас особенно и не будет.
Нужна помощь - обращайтесь к юристам. Это не дорого.
На днях оплатите 1-2 тыс. рублей за коммуналку и платите каждый месяц по 1-2 тыс. руб. В этом случае шансы на снятие вас с регистрационного учета и признании утратившим право проживания сократятся почти до "ноля".
Ну и начните разговоры о приватизации с той стороной.
Удачи.
Наследство тут не при чем, так как квартира муниципальная. Вам юрист нужен именно по таким вопросам в Вашем городе и как можно скорее
Вам надо в судебном порядке разделить счета на оплату и платить по своим счетам. Как можно скорее надо это сделать. Иначе можете лишиться...