Москва, 08.12.2014, 03:13

Как оформить доверенность на получение пенсии для инвалида в психиатрической больнице в Москве?

Вопрос №5577395 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 03:13
Брат мужа находится в психиатрической больнице, 2-я группа инвалидности, но дееспособен. Пенсию не получал уже года два. Можно ли оформить доверенность на получение уже имеющейся пенсии и будущей пенсии, и как это сделать? Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат мужа из больницы не выходит. Нужно ли приглашать нотариуса в больницу или главврач имеет право заверять доверенность?

08.12.2014, 03:17

Да имеет право заверить, так как к нотариально удостоверенным доверенностям приравнивается доверенность на получение пенсий, пособий, вкладов в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена организацией администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Можете пригласить и нотариуса, если необходимы более широкие полномочия по доверенности.

08.12.2014, 03:30

У нотариуса оформите доверенность.

08.12.2014, 03:14

Брат мужа из больницы не выходит. Нужно ли приглашать нотариуса в больницу или главврач имеет право заверять доверенность?

08.12.2014, 03:17

Да имеет право заверить, так как к нотариально удостоверенным доверенностям приравнивается доверенность на получение пенсий, пособий, вкладов в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена организацией администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Можете пригласить и нотариуса, если необходимы более широкие полномочия по доверенности.

08.12.2014, 03:30