Правомочность описи имущества, принадлежащего родителям должника - основания для жалобы и предъявления иска
1)Имеют ли право судебные исполнители описывать имущество принадлежащее родителям должника? В покупке которого он не принимал участия.2)Если права не имеют. Но произвели опись. Подскажите куда жаловаться, и на каком основании предъявлять иск?
Дмитрий Владимирович ,арест может быть наложен только на имущество должника. нужно обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи . Хотя на практике иногда и обращения к старшему судебному приставу было достаточно .
1 Нет, не имеют такого права
2. Подавайте жалобу в суд.
Необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из акта описи)