Южноуральск, 08.12.2014, 05:52

Задержка доставки шкафа-купе - вопросы сроков и рабочих дней

Вопрос №5577632 из г. Южноуральск
опубликован 08.12.2014, 05:52
05.11 14 г заключила договор купли-продажи шкафа-купе. В договоре на счет срока прописано так: Срок изготовления заказа доставки определяет продавец, исходя из сложности заказа. Срок изготовления и/или доставки заказа до 25 рабочих дней. Если выбранный покупателем товар отсутствует у поставщиков, то продавец оповещает об этом покупателя и заказ переоформляется или меняется дата доставки товара. В бланке заказа дата доставки (предварительная) 15-16 ноября 14 г. Шкафа нет до сих пор, магазин ссылается что в договоре 25 раб. дней, хотя там прописано ДО 25 раб. дней. Магазин работает 7 дней в неделю, фабрика по изготовлению тоже, продавец при мне звонила туда в воскресеньн. Какой срок считать правильным и какие дни рабочими.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре прописано что рабочие дни то убираются суббота и воскресенье и праздничные дни То что магазин работает 7 дней в данном случае не имеет значения-имеется в виду определение вообще срока в рабочих днях

08.12.2014, 05:56

Но вед в договоре прописано "Срок изготовления заказа доставки определяет продавец исходя из сложности заказа", они определили срок 15-16 ноября. Далеев договоре прописано "Если выбранный покупателем товар отсутствует у поставщиков, то продавец оповещает об этом покупателя и заказ переоформляется или меняется дата доставки товара". Соответственно ничего не пероформлялось. И еще ДО знасит 25 день считаем или нет?

08.12.2014, 06:09

Считать срок конечно нужно в рабочих днях Но если в договоре прописано про 15-16 ноября и вас не уведомили об изменеии срока то конечно вы можете применять в данной ситуацию ст.28 Закона РФ О защите прав потребителей Писать претензию магазину

08.12.2014, 06:15

Извиняюсь,забыла указать что была предоплата в размере 2000 руб. Могу ли написать претензию по ст. 23.1?

08.12.2014, 06:21

В данном случае речь идет об изготовлении заказа поэтому нужно применять ст.28

08.12.2014, 06:26

Не совсем ясно, ведь к договору купли-продажи применяется ст. 23.1 т.к. предмет договора "продавец обязуется передать в собственность покупателя товары, соответствующие бланку заказа покупателя..."

08.12.2014, 07:39