Спор о размере штрафов - как определить процент при нарушении сроков изготовления заказа дверей
Услуга без её конечного результата - БЕССМЫСЛЕННА!
Зачем Вам услуга по изготовлению дверей, если самих дверей не будет изготовлено?
Продавец нарушил сроки передачи товара (дверей) покупателю (очевидно, предварительно оплаченного).
Соответственно и 0,5% в день от суммы, уплаченной за товар по ст. 23.1. ФЗ "О защите прав потребителей".
Если у вас был заказ по индивидуальным размерам, то следует руководствоваться гл. 3 Закона О защите прав потребителей и рассчитывать неустойку исходя из 3% цены работы за каждый день просрочки.