Как разделить наследство после смерти мамы - два гаража, машина и квартира, когда в семье остаются трое - папа, я и сестренка

Как лучше поступить после смерти мамы. На нее оформлено два гаража, машина, и она является собственником квартиры. В семье нас осталось 3 человека папа я и сестренка.

Лучший ответ

Принимайте наследство у нотариуса путем подачи заявления

Спасибо за ответ!

наследником являетесь все Вы, в равных долях, можете отказаться от наследства в пользу кого нибудь одного.

Это на ваше усмотрение, кто будет принимать, а кто, например, будет отказываться, ситуации жизненные бывают разные, Многие, чтоб не платить нотариусу всем троим за оформление наследства, оформляют на одного, например, на отца. А уже после его смерти - Вы с сестрой наследуете. Но имейте ввиду, если оформите, например все на отца, он может жениться и тогда наследником будет являться и его супруга, либо он просто может сделать завещание на какое-либо 3 лицо, и тогда после его смерти Вы с сестрой ничего не получите. Решать только Вам.