Подскажите, пожалуйста, кто будет истцом в суде мой муж или друг?
Мой муж продал своему другу автомобиль по генеральной доверенности. Через какое-то время друг на этой машине попал в ДТП, виноват второй водитель. Подскажите, пожалуйста, кто будет истцом в суде мой муж или друг? Все дело в гос. пошлине, если истец мой муж, то нам ее навряд ли отсрочат или уменьшат, а если друг, то у него заработок небольшой и еще два иждевенца.
Поскольку собственником автомобиля продолжает оставаться Ваш муж, то он и является истцом. Иск от его имени может предъявить по доверенности другой человек, однако это не меняет положения.