Кисловодск, 08.12.2014, 08:04

Возможно ли получить налоговый вычет за строительство дома при оформлении его и участка в собственность?

Вопрос №5578063 из г. Кисловодск
опубликован 08.12.2014, 08:04
В 2012 году муж купил участок, оформив его на себя, потом на этом участке мы построили дом. Сейчас я оформляю дом и участок в собственность. Муж при этом написал на меня договор дарения своей доли. Смогу ли я получить налоговый вычет за строительство дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы сможете получить налоговый вычет предоставляйте все документы, подтверждающие расходы на строительство.

08.12.2014, 08:09

Договор купли-продажи участка был оформлен на мужа, потом все документы на участок и на дом тоже были на мужа. Примет ли налоговая у меня эти документы для оформления вычета?

08.12.2014, 08:16

Если оформление было в период брака, то в таком случае не важно на кого было оформлено имущество оно принадлежит супругам. У вас была совместная собственность.

08.12.2014, 08:31