LSN Messenger
Арсеньев, 08.12.2014, 08:18

Суд присудил алименты, но я не могу их выплачивать - что делать?

Вопрос №5578129 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2014, 08:18
Хотел уточнить такую ситуацию, 1.12.2014 г. состоялось судебное заседание по поводу развода и выплаты алиментов, с БЖ меня развели, мною было предоставлена справка о доходах (в которой мой доход составил 20 т.р.) и справки о кредитах (выплаты кредитов ежемесячно составляет 30 т.р.) что говорит о том что моей заработной платы не хватает даже на выплату кредитов, суд присудил 25 процентов от з/п на ребенка и 5 т.р. на содержание жены до трех лет ребенку, что можно сделать в данной ситуации, если при таких выплатах моей з/п не хватит на мое проживание вообще...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши кредиты никого не интересуют, суд исходит из того, что вы их брали добровольно.

08.12.2014, 08:19

А если эти кредиты брались в браке и на семью ?

08.12.2014, 08:25

Подавайте на раздел имущества, делитель их.

08.12.2014, 08:26

тогда доказывайте их предназначение и расходование на семью и делите в судебном порядке

08.12.2014, 08:27

Как можно их доказать если нет никаких на это документов чеков или еще чего нибудь, жили в другом городе денежные средства тратились на ее машину, кварплату и т.д.

08.12.2014, 08:35

запрашивайте кредитные договоры в банке.

08.12.2014, 08:39

а как в суде доказать, что они тратились совместно? оформлены они на меня, и нужно ли это доказывать ?

08.12.2014, 08:44

да, необходимо доказывать, что кредиты тратились на семейные нужды. Чеки, квитанции о каких-либо покупках в период времени, когда брались данные кредиты. Если ничего этого нет, то Вы не сможете доказать.

08.12.2014, 08:56