Компания тягачя отказала т.к. прицеп не застрахован в их компании!
Произошло ДТП легкового автомобиля и тягача сприцепом. Тягач и прицеп застрахованы в разных страховых компаниях. Ущерб причинён прицепом но страх. Компания отказала в выплате: т.к. прицеп не двигался сам а в сцепке с тягачём и поэтому наступает ответственность водителя и следственно по ущербу в компанию тягача. Страх. Компания тягачя отказала т.к. прицеп не застрахован в их компании! Вопрос что делать? И прогноз исхода дела? Есть ли в судебной практике подобные случаи?
Лучший ответ
Виталий, предъявляйте иск к обеим страховым компаниям, они будут выступать как соответчики. Выиграете. Кто заплатит - для Вас это не принципиально.
С уважением.