Я вышла замуж в последствии узнала что у мужа имеется долг по алиментам, но он уже как два года находится в сизо что ему грозит.
Вера, алименты выплачиваются с дохода. Если нет дохода, то нет и алиментов. Ничего накапливаться не может в данном случае.В любом случае, справки о том, что он находился в СИЗО, достаточно будет любому суду.
То есть пока он сидит у него не будет копиться долг?
По исполнительным документам в отношении граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных должников, взыскание обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы должника с учетом положений ст. 107 УИК РФ.
Положения ч. 3 ст. 107 УИК РФ устанавливают гарантированный минимум денежных средств, который должен находиться в распоряжении осужденного независимо от всех удержаний. В исправительных учреждениях такой минимум составляет 25% от начисленных осужденному заработной платы, пенсии или иных доходов.